# МФЛ

МФЛ: вторая победа в сезоне над «Спартаком»

В пятницу, 28 апреля, в рамках 25-го тура Молодёжной Футбольной Лиги, состоялось очередное столичное дерби между двумя принципиальными соперниками – «Динамо» и «Спартаком».

Поединок начался с неприятного: уже на 5-й минуте гости открыли счёт, да и, в целом, завладели территориальным преимуществом, которое к 38-й минуте вылилось во второй забитый мяч.

Но не тут-то было: перед самым перерывом бело-голубые заработали 11-метровый удар, который удачно реализовал Дмитрий Александров – 1:2. Также стоит отметить, что после этого эпизода красно-белые остались в меньшинстве.

После перерыва команда Павла Фигона почти сразу же сравняла счёт усилиями Егора Акимова, а спустя ещё 10 минут классный мяч в ворота «Спартака» отправил Артём Крыловский. Было видно, что наша команда психологически приободрилась, и старалась как можно чаще угрожать воротам гостей. Плюс ко всему на 76-й минуте спартаковцы остались вдевятером.

Заключительный аккорд на последней добавленной минуте исполнил Михаил Гуляев, сделавший счёт – 4:2.

Молодёжная Футбольная Лига. Группа «1». 25-й тур

«Динамо» (мол.) – «Спартак» (мол.) – 4:2 (1:2)

Голы: Рощин, 5 (0:1), Крашевский, 38 (0:2), Александров, 44 (пен., 1:2), Акимов, 49 (2:2), Крыловский, 60 (3:2), Гуляев, 90+5 (4:2).

Предупреждения: Иванников, 23; Акимов, 68; Гуляев, 68.

Удаления: Веденеев, 43; Бозов, 76.

Состав «Динамо»: Давыдов, Акимов, Александров (к) (Локтионов, 77), Вязников (Ролдугин, 90), Головачёв, Ерофеев (Окишор, 86), Ибрагимов, Крыловский (Гуляев, 67), Майоров, Обрывков (Ефимов, 89), Тихомиров.

Запасные: Дёгтев, Басыров, Кенфак, Коньков.