МФЛ: волевая победа на старте турнира
# Молодёжная команда

В пятницу, 15 июля, в рамках 1-го тура Молодёжной Футбольной Лиги динамовцы под руководством Филиппа Соколинского сыграли с «Химками».

Первая половина встречи зрителей не порадовала обилием моментов и голами, хотя преимущество бело-голубых было видно невооруженным глазом. После перерыва события стали происходить одно за другим: в начале 2-го тайма подмосковный коллектив смог счёт открыть, но мастерство и желание победить всё же были за нашей командой. На 74-й минуте после розыгрыша штрафного Артур Касабов счёт сравнял, затем Леон Зайдензаль с 11-метровой отметки вывел бело-голубых вперёд, а окончательную точку в этом матче изящно поставил Родион Подгузов – 3:1.

Также стоит отметить появление на поле двух футболистов 2006 г.р. – Виктора Окишора и Глеба Князева, которые привнесли в эту игру остроту и только усилили атаку динамовцев.

Надеемся, что вы так же, как и мы, скучали по «молодёжке». Следующий поединок состоится ровно через неделю, где соперником «Динамо» станут столичные «железнодорожники».

Молодёжная Футбольная Лига. Группа «Б». 1-й тур

«Динамо» (мол.) – «Химки» (мол.) – 3:1 (0:0)

Голы: Трынко, 55 (0:1), Касабов, 74 (1:1), Зайдензаль, 86 (2:1), Подгузов, 90+4 (3:1).

Предупреждения: Кормушин, 26; Ибрагимов, 33; Дятлов, 34; Поройков, 49.

Состав «Динамо»: Давыдов, Вязников, Головачев, Донсков, Зайдензаль (к), Ибрагимов (Кузьмин, 63), Касабов, Кобиашвили (Окишор, 54), Кожин (Подгузов, 61), Умаров (Князев, 72), Хубулов (Крыловский, 80)

Запасные: Костелей, Грачёв, Левченко.

Состав «Химок»: Гусев, Дятлов, Жихарев (Асланов, 79), Кормушин, Маевский, Мусин (Полосин, 58), Панчеха (к) (Белов, 71), Поройков, Степанов, Трынко (Малоземов, 82), Шлепнин.

Запасные: Хомич, Саитбакиев.