# Новости

М-Лига: уступили в первом матче турнира

В пятницу, 23-го июля, стартовал новый чемпионат молодежного первенства России.

Московское «Динамо» начинало сезон в домашних стенах - в гости к бело-голубым приехали футболисты ЦСКА.

М-Лига. 1-й тур

«Динамо» (мол.) - ЦСКА (мол.) - 1:4 (1:3)

Голы: Сухарев, 8 (0:1), Аванесян (п), 11 (0:2), Кожин, 32 (1:2), Сливин, 42 (1:3), Ермаков, 70 (1:4).

Незабитый пенальти: Дауров, 70.

Предупреждения: Зайдензаль, 58; Заботкин, 58; Дауров, 63; Гаглоев, 65; Купцов, 69; Аванесян, 78; Багринцев, 78.

Состав «Динамо»: Купцов, Зазвонкин (Ермолин, 73), Зайдензаль, Гаглоев, Ибрагимов, Обрывков (Беликов, 76), Кожин (Сидорин, 67), Михайлин (Бабаев, 76), Бессмертный (к), Цесь, Донсков (Касабов, 86)

Запасные: Деманов, Фисенко Т., Локтионов, Головачев, Вязников.

Состав ЦСКА: Тороп, Карпов, Сухарев, Каптилович (к), Аванесян (Тарба, 83), Дауров (Трунтаев, 87), Ермаков, Сливин (Ле, 78), Багринцев (Мунаев, 89), Яковлев (Носков, 61), Заботкин (Евсютин, 89).

Запасные: Шайхутдинов, Кочетков, Лукин, Тлехугов.

В прошлом чемпионате соперники ни разу не встретились, так как по результатам жеребьевки не попали в одну группу первого этапа турнира. В итоге красно-синие стали чемпионами, а наша команда, к сожалению, не смогла попасть в первую десятку чемпионата.
В составе «Динамо» в матче 1-го тура на поле вышло много футболистов 2004 г.р., большая часть которых не имела опыта выступления в турнирах подобного уровня, в то время как у ЦСКА игроки были не только старше, но и известнее любителям футбола. Большая группа представителей армейской молодежки уже тренируется с основным составом «армейцев», в защитник Вадим Карпов уже имеет опыт выступления не только в РПЛ, но и в еврокубках.
Гости активно начали матч, и им удалось дважды огорчить хозяев уже на старте поединка. Второй гол был забит после достаточно спорного пенальти в ворота «Динамо», но, скорее, вытекал из логики игры. В середине 1-го тайма нашей команде удалась контратака, которую завершил Матвей Кожин, именно он стал автором первого гола бело-голубых в новом чемпионате. Но переломить ход встречи забитый мяч динамовцам не позволил, перед самым перерывом их соперник забил еще – 3:1.
После перерыва гости действовали по счету, и через несколько минут после старта второй половины встречи сумели заработать еще один пенальти. Реализация 11-метрового на сей раз гостей подвела, но те смогли грамотно сыграть на добивании – 4:1. Именно эти цифры на табло и были зафиксированы с финальным свистком арбитра, свидетельствующие о поражении нашей команды на старте соревнования.