# сборная России

Динамовцы приняли участие в играх за сборную России

В минувшую пятницу, 23 сентября, юношеские сборные России сыграли первые контрольные матчи. Национальные команды, состоящие из игроков 2005 и 2006 гг.р., провели встречи с Казахстаном, а ребятам 2007 г.р. в Кратово противостояли сверстники из «Мастер-Сатурна».

Встреча с участием ребят 2005 г.р. в Шымкенте завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Двое динамовцев начали поединок на скамейке запасных, но затем получили своё игровое время, хоть и не очень большое: Максим Балахонов появился на поле на 61-й минуте, а Иван Лепский - на 89-й.

Следующий матч на том же стадионе прошёл с участием национальной команды годом младше, и она завершилась победой России - 2:0.

Максим Майоров начал поединок с первых минут, и отыграл весь 1-й тайм, после чего был заменён. Также в заявке был наш голкипер Курбан Расулов, но на поле мы его не увидели.

Самая интересная встреча была в Кратово против «Мастера-Сатурна», ведь в сборную России U-15 мы делегировали сразу пятерых футболистов, и они все получили равнозначное игровое время от Андрея Аксёнова.

Всю первую половину матча отыграли: Егор Плотников, Владимир Иванов и Абдулла Ашуров. После перерыва в игру вступили - Тимур Батршин и Андрей Дёмушкин. Поединок завершился победой россиян со счетом 4:2.