# Динамовец

Андрей Пригарин: «Мы будем получать удовольствие от футбола!»

Андрей Пригарин: «Мы будем получать удовольствие от футбола!»

В преддверии старта Зимнего Первенства «Клубной Лиги», наставник команды «Динамовец» 2008 г.р. Андрей Пригарин дал небольшое интервью пресс-службе Академии «Динамо». Тренер нашего II отделения поделился своими ожиданиями перед Зимним Первенством, задачах на сезон и новом вызове для ребят.

­ «Динамовец» после новогодних каникул уже приступил к тренировкам. С какими мыслями ждете старт первенства?

- Мы ждем интересный сезон, ведь «Динамовец» по результатам прошлого года вышел в «Клубную Лигу». Нас ждут новые соперники, которые можно сказать «топ»: наше первое отделение, ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и другие команды, которые будут гораздо сильнее уровнем, чем те, что встречались нам. Мы ждем старта с большим интересом, хотим играть с позиции силы.

Каким образом отразится на «Динамовце» выход в «Клубную Лигу»? Это большой шаг для развития второго отделения?

- Да, мы для этого и побеждали в том году. Для ребят это новый вызов, все хотят подняться на новую ступеньку и сравнить себя с лучшими командами Москвы. Конечно, будет тяжело, но думаю, что мы будем к этому готовы.

Андрей Пригарин: «Мы будем получать удовольствие от футбола!»

Какие задачи стоят перед тренерским штабом, а какие перед ребятами?

- Прежде всего – получать удовольствие от футбола. Ни в коем случае не отказываться от своей философии, от тех принципов, которые мы проповедуем уже долгое время. Конечно, что-то будет получаться лучше, а что-то хуже. Но наша задача – развивать ребят по тому направлению, которое избрали давным-давно, не отказываться от своих идей. Цель нашей команды – пополнение основного отделения нашими футболистами. Кто-то там уже тренируется, а кто-то занимается в полном объёме. Поэтому наша цель – поднимать игроков на уровень выше.

В каком настроении сейчас ваши футболисты? Все успели вернуться с каникул?

- Пауза была достаточно длинная: почти месяц мы не собирались вместе. Сейчас все вернулись, и видно большое желание ребят тренироваться, тем более погода уже позволяет. Они понимают ответственность, возложенную на них, поэтому у всех горят глаза в предвкушении.

Что можно сказать по итогу товарищеского матча, который провела ваша команда в минувшие выходные?

- Играли против первого отделения и понимали уровень главной команды и футболистов, которые там находятся. Думаю, на оценку «хорошо» мы сыграли. К сожалению, уступили с минимальным счетом, пропустив на последней минуте необязательный гол со стандарта. По определенным аспектам было видно превосходство первого отделения, индивидуального мастерства. Но большинство моментов, которые обсуждали и отрабатывали с ребятами до игры, получились. После игры сделали анализ, и игроки увидели, что ряд эпизодов могли сыграть по-другому. Понимаем над чем нам надо трудиться, чтоб поднимать свой индивидуальный уровень. И когда каждый футболист станет тренироваться в разы лучше, то и уровень команды тоже повысится. Поэтому стремимся к этому на каждом занятии.

Довольны ли Вы состоянием ребят после каникул?

- После каникул было видно, что на первой тренировке в новом году многие задышали непривычным для них образом. Но по прошествии недели большинство футболистов вернулись в оптимальную форму. К сожалению, сейчас есть те, кто с травмами или простудой. Но наша задача привести всех к максимальному уровню подготовленности, благо на это есть время. Зимнее Первенство для того и существует, чтобы получить игровую практику и выйти в пиковой готовности к Летнему.

В заключении, что пожелаете болельщикам и игрокам в этом сезоне?

- Хотелось бы пожелать всем, кто болеет за нашу команду, терпения, потому что будет непросто. «Катком и наскоком» обыграть уже будет нелегко, поэтому мы должны выходить на поле с максимальным настроем и концентрацией.

Болельщикам основной команды «Динамо» пожелаю большой выдержки и побед нашего любимого клуба. Надеюсь, что бело-голубые не останутся без поддержки на трибунах стадиона!

«Динамовцу» пожелаю достойно провести этот сезон, закрепиться в «Клубной Лиге». Необходимо набирать очки, побеждать за счет красивого футбола и навыков спортсменов. Будем стараться придерживаться своих принципов, показывать атакующий футбол. Каждый тренер понимает, что предстоит большая и кропотливая работа, чтобы добиться наших целей как в каждой команде, так и во всей Академии.

Дополнительные теги
# Академия «Динамо»